Fulda – Holocaust Dokumentation

Diese Liste enthält die Namen von rund 400 der Ermordeten mit Namen, Geburts- und Sterbedatum und Adresse, weiterlesen ...

NAMEWEITERE INFOSWEITERE INFOSMAEDCHENNAMEVORNAMEGEBURTSTAGGEBURTSORTADRESSE IN FULDALETZTE ADRESSE IN FULDAAUSWANDERUNGDEPORTATIONSDATUMDEPORTATION VON...NACHTODESDATUMTODESORT 
AdlerErnst Manfred03.05.1927FuldaBuseckstr.1Mittelstr. 2808.12.1941FULDA-KASSEL-RIGA1944Riga
AdlerRosenthalFanny23.12.1855Wenings BuedingenWilhelmstr. 5Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT21.09.1942Theresienstadt
AdlerMansbachHelene Karoline25.04.1876Rhina1937 from HeubachRhoenstr. 605.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT30.03.1944Theresienstadt
AdlerHermann18.10.1875Heubach1937 from HeubachRhoenstr. 605.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.05.1943Theresienstadt
AdlerMetzgerRosa12.09.1874VeitshoechheimBuseckstr. 1Mittelstr. 2822.08.1942 STUTTGART-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
AdlerGoldschmidtRosa02.05.1894HeubachBuseckstr. 1Mittelstr. 2808.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA09.08.1944Stutthof
AdlerSimon22.07.1882HeubachBuseckstr. 1Mittelstr. 2808.12.1941FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
AlexanderSternPaula21.04.1886Bindsachsen Buedingen1930 from unbekanntRhoenstr. 18a08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA26.04.1905Riga
AnsbacherMax Mordechai13.04.1904FuldaHeinrichstr. 14Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT28.12.1942Theresienstadt
AnsbacherSalomon28.04.1872WuerzburgHeinrichstr. 14Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT18.03.1943Theresienstadt
AnsbacherBirkenruthTherese25.01.1874WehrdaHeinrichstr. 14Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT12.04.1944Theresienstadt
AppelJosef20.04.1877KominIm Sack 1Im Sack 105.04.1940FULDA-POLENunbekanntunbekannt
BacharachMayerEmilie23.03.1882Reichelsheim OdenwwaldRangstr. 1Adolf-Hitler-Platz 605.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT15.10.1944Auschwitz
Bacharachhttps://t1p.de/joodsmonument de BeerFanny31.08.1896EmdenKaiserplatz 704.12.1933 Niederlande29.06.1943 WESTERBORK-SOBIBOR02.07.1943Sobibor
Bacharachhttps://t1p.de/joodsmonument-hpb Hans Peter24.04.1928FuldaKaiserplatz 710.10.1933 Niederlande29.06.1943 WESTERBORK-SOBIBOR02.07.1943Sobibor
BacharachIsaak15.10.1877FuldaKaiserplatz 715.12.1941 HANNOVER-RIGAunbekanntunbekannt
Bacharachhttps://t1p.de/joodsmonument-sb Sieghard Siegmand09.04.1900FuldaKaiserplatz 710.10.1933 Niederlande21.09.1942 WESTERBORK-AUSCHWITZ09.10.1942Auschwitz
BacharachWilli Wolf12.02.1869GrebenauRangstr. 1Adolf-Hitler-Platz 605.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT28.10.1944Auschwitz
BachenheimerBernhard14.10.1884HallenbergPetersbergerstr. 408.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA26.04.1905Riga Kaiserwald
BachenheimerGruenebaumMathilde03.09.1881Hellstein GelnhausenPetersbergerstr. 408.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA21.12.1944Stutthof
BaerStraussIda12.03.1888AlsfeldKarlstr. 505.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT12.10.1944Auschwitz
BaerSally13.01.1875PyritzKarlstr. 505.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.10.1942Theresienstadt
BaerBrandtSelma04.09.1875Birnbaum MiedzychodMittelstr. 32Mittelstr. 3105.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT02.11.1943Auschwitz
BaehrWertheimMadchen Malchen23.05.1863FuldaMittelstr. 2125.07.1942 AACHEN.DueSSELDORF-THERESIENSTADT05.03.1943Theresienstadt
BaehrManfred03.06.1922FuldaMittelstr. 2520.10.1941 FRANKFURT-LITZMANNSTADTunbekanntunbekannt
BerkowiczBaruch14.03.1897OstrolenkaMittelstr. 3105.04.1940 FULDA-POLENunbekanntunbekannt
BerkowiczBechlerAnna23.03.1883BabjakMittelstr. 3118.02.1941 FULDA-OLKUSZunbekanntunbekannt
BinheimStraussGisela28.06.1895FuldaAdalbertstr. 1Petersbergerstr. 2008.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA09.08.1944Stutthof
BinheimOskar14.12.1883DuingenPetersbergerstr. 2008.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA1942Riga
Birnbaumhttps://t1p.de/arolsen-archives Gustav30.07.1883FuldaNiesiger Str. 1409.11.1939 Belgien18.11.1940Gurs
Birnbaumhttps://t1p.de/joodsmonument-mb Markus 23.05.1890Fulda06.03.1941Niederlande
Birnbaumhttps://t1p.de/joodsmonument-tb Therese29.12.1888FuldaBahnhofstr. 14Niederlande01.02.1944WESTERBORK-BERGEN BELSEN24.01.1945Bergen Belsen
Birnbaum KastenAbraham01.10.1900TuszowHeinrichstr. 2516.10.1939 FULDA-BUCHENWALD30.04.1941Buchenwald
Birnbaum KastenMonheitFrieda Frymeta16.12.1905RadomyslLöherstr. 10Kanalstr. 2508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
Birnbaum KastenGustel20.07.1933FuldaLöherstr. 10Kanalstr. 2508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1945Mette bei Danzig
Birnbaum KastenSalomon03.11.1934FuldaLöherstr. 10Kanalstr. 2508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
BlachBetty07.01.1888FrankershausenHeinrichstr. 16Am Stockhaus 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
BlaschkeSchoenfeldElse04.09.1893Fulda12.02.1940 STETTIN-PIASKI15.05.1940Lublin
Bloemendalhttps://t1p.de/joodsmonument-bbb Betty Brunhilde20.07.1930FuldaMittelstr. 602.02.1939 Niederlande20.07.1943 WESTERBORK-SOBIBOR23.07.1943Sobibor
Bloemendalhttps://t1p.de/joodsmonument-mbl Michael15.11.1883WinschotenMittelstr. 602.02.1939 Niederlande20.07.1943 WESTERBORK-SOBIBOR23.07.1943Sobibor
Bloemendalhttps://t1p.de/joodsmonument-mbh HessMinna23.10.1887HintersteinauMittelstr. 602.02.1939 Niederlande20.07.1943 WESTERBORK-SOBIBOR23.07.1943Sobibor
BlumenthalArthur30.03.1893FuldaMittelstr. 42unbekanntFRANKFURT-unbekannt13.07.1942Mauthausen
Blumenthalhttps://t1p.de/joodsmonument-lb Leo26.02.1907FuldaJohannisstr. 1219.10.1934 Niederlande15.07.1942 WESTERBORK-AUSCHWITZ02.09.1942Auschwitz
Blumenthalhttps://t1p.de/joodsmonument-llb Lothar Ludwig27.12.1920FuldaJohannisstr. 1222.10.1936 Litauen and 03.02.1939 Niederlande15.07.1942 WESTERBORK-AUSCHWITZ04.09.1942Auschwitz
BlumenthalIsaak01.04.1900KirchbrachtSchlachthausgasse 5Rhönstr. 18a08.12.1941FULDA-KASSEL-RIGA-KOWNO-DACHAU25.11.1944Dachau
Blumenthalhttps://t1p.de/joodsmonument-jb Jakob06.06.1878KirchbrachtJohannisstr. 1228.02.1939 Niederlande01.02.1944 WESTERBORK-BERGEN BELSEN26.02.1944Bergen Belsen
BraunStraussBertha30.09.1871OberseemenNikolausstr. 3Am Stockhaus 305.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.02.1944Theresienstadt
BraunMeyer Max31.01.1858WestheimNikolausstr. 3Am Stockhaus 305.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT14.01.1943Theresienstadt
BraunoldFriedrich17.08.1888BiblisJohannisstr. 12Löherstr. 2308.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
BraunoldClausGerda17.04.1893WertheimJohannisstr. 12Löherstr. 2308.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944Stutthof
BrunngaesserJosef15.05.1878BastheimVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1942unbekannt
BrunngaesserWeinbergerBerta22.08.1886WuestensachsenVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1942unbekannt
BuchsbaumMax22.12.1883WuestensachsenRangstr. 1308.12.19141 FULDA-KASSEL-RIGA-STUTTHOF-BUCHENWALD19.11.1944Aussenlager Rehmsdorf Buchenwald
BukofzerLeopold12.05.1884TuchelMarienstr. 31933 Spanien Monaco31.08.1942 DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
CahnNaphtali24.09.1881FuldaVon-Schildeck-Str. 1201.10.1940Brandenburg Havel Toetungsanstalt
CohnSchoenfaerberHanna Johanna01.12.1867DornheimSturmiusstr. 5Karlstr. 505.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT17.09.1942Theresienstadt
CohnLumpRecha11.06.1903Wuestensachsen29.10.1943 BERLIN-AUSCHWITZAuschwitz
CywiakowskiAmroflChinka Tinka15.03.1880PrzytuliKarlstr. 16Mittelstr. 1805.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT18.12.1943Auschwitz
DruckerTreppEmilie06.07.1850FuldaHeinrichstr. 1616.06.1943 BERLIN-THERESIENSTADT22.06.1943Theresienstadt
ElsbachWallachMarie28.06.1872Fulda21.07.1942 DueSSELDORF-THERESIENSTADT23.09.1942Treblinka
Emanuelhttps://t1p.de/joodsmonument-jk Jakob21.12.1876FuldaAm Stockhaus 10Niederlande24.11.1942WESTERBORK-AUSCHWITZ27.11.1942Auschwitz
Emanuelhttps://t1p.de/joodsmonument-me Markus Mordechai27.01.1894FuldaAm Stockhaus 1030.10.1933 Niederlande01.02.1944 WESTERBORK-BERGEN BELSEN05.02.1945Bergen Belsen
EschwegeWindmuellerBertha07.05.1889Laue SpringeBuseckstr. 508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAJul-44Riga
EschwegeFelix29.10.1927FuldaBuseckstr. 3Mittelstr. 2531.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
EschwegeGabriel04.11.1878FuldaBuseckstr. 3Mittelstr. 2531.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
EschwegeHermann08.09.1877FuldaAm Stockhaus 6unbekanntFRANKFURT-?unbekanntunbekannt
EschwegeHermann05.10.1883FuldaBuseckstr. 508.12.1942 FULDA-KASSEL-RIGAca 1942Riga
EschwegeLeo28.09.1874Fulda15.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT28.10.1944Auschwitz
EschwegeMeier02.05.1919FuldaBuseckstr. 3Mittelstr. 2531.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR27.09.1942Majdanek
EschwegePaul Jakob06.03.1882FuldaMittelstr. 1022.10.1940 BADEN/PFALZ-GURSueberlebt
EschwegeReinhardtHelene29.08.1872WachenbuchenMittelstr. 2505.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
EschwegeMichelRegine04.11.1885Frankfurt MainMittelstr. 2531.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
EschwegeSara31.10.1886FuldaMittelstr. 27Rangstr. 1308.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
FeldheimRothschildAuguste11.09.1888WaltersbrueckHeinrichstr. 4808.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
FeldheimKatzensteinDilla24.04.1883FuldaBahnhofstr. 21Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT18.05.1944Auschwitz
FeldheimJakob Isaak17.03.1879GraudenzBahnhofstr. 21Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT10.04.1944Theresienstadt
Feldheimhttps://t1p.de/joodsmonument-sf Sofie26.11.1924FuldaHeinrichstr. 2412.07.1938 Niederlande15.05.1940Selbstmord
Polakhttps://t1p.de/joodsmonument-epf FeldheimElse05.11.1914FuldaHeinrichstr. 48Niederlande06.07.1943 WESTERBORK-SOBIBOR09.07.1943Sobibor
FinkelsteinDavid15.08.1888ZguritaLöherstr. 3608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA??1945Bergen Belsen
FloersheimIsaak04.02.1919FuldaKapuzinerstr. 317.05.1938 Telsiai Litauennach August 1941unbekannt
FloersheimGoldschmidtLina24.04.1881GelnhausenVon-Schildeck-Str. 722.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
FrankEva20.02.1933FuldaSturmiusstr. 511.06.1942 FRANKFURT-SOBIBORunbekanntunbekannt
Frankhttps://t1p.de/joodsmonument-mf Max15.11.1905ThuengenUnterm Heilig Kreuz 10Niederlande1942WESTERBORK-AUSCHWITZ17.08.1942Auschwitz
FrankJosef14.01.1922FuldaSturmiusstr. 5Belgien Saint CyprienAugust 1942DRANCY-AUSCHWITZ28.08.1942Auschwitz
FrankSalomon29.05.1923FuldaSturmiusstr. 5Monaco BelgienDRANCY-AUSCHWITZ28.08.1942Auschwitz
FrankSara01.03.1937FuldaSturmiusstr. 511.06.1942 FRANKFURT-SOBIBORunbekanntunbekannt
FrankSenderJohanna12.11.1897BiebrichSturmiusstr. 511.06.1942 FRANKFURT-SOBIBORunbekanntunbekannt
FrankPaula02.09.1891PattensenHeinrichstr. 1508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
FreudenthalKupferEsther Erna12.08.1890SchmalnauVon-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.01.1943Auschwitz
FraenkelMosesAgnes30.06.1911Fulda24.10.1941 BERLIN-LITZMANNSTADT04.05.1942Kulmhof Chelmno
FreandHeinrich Hayum21.03.1868KleinwallstadtAm Stockhaus 418.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT21.09.1942Theresienstadt
FreandIsfried30.07.1879FuldaRabanusstr. 29Monaco FrankreichDRANCY-MAJDANEK04.03.1943Majdanek
FreandSelma06.03.1900FuldaRhoenstr. 605.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT18.10.1942Theresienstadt
FreandLoebensteinRosa15.10.1885DatterodeRabanusstr. 2909.12.1941FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
FreandSara15.08.1873AlsfeldRhoenstr. 6Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Theresienstadt
FreandSara11.06.1873GrebenauVon-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Theresienstadt
FreandSternTherese16.08.1867LuetterAm Stockhaus 418.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
Freand FischelKlara21.04.1902FuldaRhoenstr. 605.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT28.10.1944Auschwitz
FruchterBraunGisela12.12.1883Szil-SzarkazyLoeherstr. 21Am Stockhaus 231.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
FruchterMendel15.12.1875Felso-WisoLoeherstr. 21Am Stockhaus 231.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
FuerstMathilde24.10.1906FuldaButtermarkt 1708.11.1941HAMBURG-MINSKunbekanntunbekannt
FuldaAdolf09.04.1893Emden11/12.11.1941FRANKFURT-MINSKunbekanntunbekannt
GinsbergLoebenbergEmma02.01.1873FuldaBrauhausstr. 2623.07.1942 HANNOVER-THERESIENSTADT12.10.1942Theresienstadt
GeroldsteinHenriette27.06.1881GaudernbachKapuzinerstr. 3Mittelstr. 2505.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT20.02.1944Theresienstadt
GoldmeierMuellerKaroline12.01.1880MarisfeldKarlstr. 3731.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GoldmeierLouis02.08.1874UttrichshausenKarlstr. 3731.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GoldmeierGoldweinMeta10.10.1886MeimbressenLoeherstr. 2531.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GoldmeierNathan30.08.1879UttrichshausenLoeherstr. 2531.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GoldschmidtAbraham20.02.1884HeubachFlorengasse 53Heinrichstr. 1508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAApr-43Riga
GoldschmidtAbraham02.10.1892HeubachVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01.10.1944Stutthof
GoldschmidtAron21.11.1938FuldaVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944unbekannt
GoldschmidtAnneliese02.07.1927Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944Stutthof
GoldschmidtArthur31.10.1913FuldaHeinrichstr. 4831.05.1942FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GoldschmidtFanny Jenny17.04.1904HeubachRangstr. 1Mittelstr. 2805.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT13.12.1942Theresienstadt
Goldschmidthttps://t1p.de/joodsmonument-mhg Herbert Martin03.11.1926FuldaRangstr. 1313.12.1938 Niederlande13.07.1943 WESTERBORK-SOBIBOR16.07.1943Sobibor
GoldschmidtHermann21.11.1878HeubachFlorengasse 53Heinrichstr. 4808.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
GoldschmidtHermann07.05.1897HeubachFlorengasse 53Petersberger Str. 2508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA06.11.1944Stutthof
Goldschmidthttps://t1p.de/joodsmonument-bg Berthel30.07.1925FuldaRangstr. 1315.12.1938 Niederlande13.07.1943 WESTERBORK-SOBIBOR16.07.1943Sobibor
GoldschmidtIlse Annliese09.12.1929FuldaVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01.10.1944Stutthof
GoldschmidtNussbaumIda17.10.1866WehrdaRangstr. 1Breitenau Ravensbrueck05.09.1942FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT-AUSCHWITZ07.10.1942Auschwitz
GoldschmidtBlumenthalIda21.12.1900LangenselboldVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944unbekannt
GoldschmidtJosef15.08.1872MuehlbachJohannisstr. 14Am Stockhaus 305.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
GoldschmidtKanthalJulie Julchen28.01.1898LangenselboldRangstr. 1308.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1943Riga
GoldschmidtVollweilerKaroline05.07.1888BerwangenFlorengasse 53Heinrichstr. 4808.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944unbekannt
GoldschmidtMartin11.11.1926FuldaVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-45Bergen Belsen
GoldschmidtMax Erwin Gert08.11.1927FuldaVon-Schildeck-Str. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-45Bergen Belsen
GoldschmidtNussbaumRosa17.12.1877Fulda22.04.1942 DueSSELDORF-IZBICAunbekanntunbekannt
GoldschmidtPlautMeta11.08.1875LuetterJohannisstr. 1405.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
GoldschmidtPlautMinna Marta01.10.1892NuernbergFlorengasse 53Heinrichstr. 1508.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
GoldschmidtRosa18.08.1889GelnhausenVon-Schildeck-Str. 722.11.1941 FRANKFURT-KOWNOunbekanntunbekannt
GoldschmidtGuttmannSelma04.05.1880Roth bei NürnbergMittelstr. 2831.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GoldschmidtSimon05.10.1876HeubachMittelstr. 2831.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
GottliebAlbert24.12.1894FuldaBrauhausstr. 230.09.1937 Frankreich23.06.1943 DRANCY-AUSCHWITZunbekanntunbekannt
GottliebKarl Charles13.03.1898FuldaFlorengasse 18Monaco04.03.1943 DRANCY-MAJDANEKunbekanntunbekannt
GraudenzCywie Zilli29.08.1871RymskaRosengasse 405.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT19.06.1943Theresienstadt
Gruenberghttps://t1p.de/joodsmonument-jgm MannheimerJulie02.04.1871BuetthardMittelstr. 2805.01.1939 Niederlande23.02.1943WESTERBORK-AUSCHWITZ26.02.1943Auschwitz
GruenewaldJakob15.05.1869AltengronauHeinrichstr. 15Am Stockhaus 6zwischenztl. Niederlande05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT26.09.1942Theresienstadt
GumpertTannenbaumBertha22.04.1863FuldaMittelstr. 2521.07.1942 DUESSELDORF-THERESIENSTADT21.09.1942Treblinka
GuttmannWeinbergAnni Anna05.03.1892FuldaHeinrichstr. 3313.03.1943MUENCHEN-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
GundersheimRohrbachGutta08.07.1876FuerthHeinrichstr. 5008.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA26.03.1943Riga
Gutmannhttps://t1p.de/joodsmonument-zg Zipora22.05.1920BurgpreppachAm Stockhaus 1003.02.1939 Niederlande23.03.1943WESTERBORK-AUSCHWITZ24.09.1943Auschwitz
HainIgnaz29.06.1902Ulmbach SchluechternOhmstr. 26Italien Gefaengnis DEL TRONTO31.07.1944TRIEST-AUSCHWITZ08.03.1945Mauthausen
23.01.1945AUSCHWITZ-MAUTHAUSEN
HalberstadtPaul16.04.1873Fulda13.01.1942 BERLIN-RIGAunbekanntunbekannt
Haarburgerhttps://t1p.de/joodsmonument-rhc CahnRosalie17.12.1893Fulda01.06.1943WESTERBORK-SOBIBOR04.06.1943Sobibor
HellerMeier21.07.1869BretzfeldHeinrichstr. 50Von-Schildeck-Str. 1005.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT19.09.1942Theresienstadt
HeinemannBeate25.09.1925FuldaKurfuerstenstr. 1808.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA29.12.1944Stutthof
HeinemannFriedrich04.09.1888OberelsbachRhoenstr. 7Rhoenstr. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
HeinemannGruenspechtLina Karolina28.12.1888WuestensachsenKurfuerstenstr. 18Rhoenstr. 608.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA1.12.1944Stutthof
Herbstmannhttps://t1p.de/Necha-Leib-and-their-sonshttps://t1p.de/conf-of-death Moshe Yehuda Loeb/Leib03.09.1887KrosnoBrauhausstr.216.10.1939FULDA-BUCHENWALD04.01.1940Buchenwald
Herbstmannhttps://t1p.de/photo-Neicha NeugreschelNecha 17.10.1887GorliceBrauhausstr.2Mittelstr. 318.12.1941FULDA-RIGAunbekanntunbekannt
Herbstmann (Obstfeld)https://t1p.de/photo-Leib-Wolf Leib Wolf16.04.1886GorliceKanalstrasse 13Frankreich 193231.07.1943DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
Herbstmannhttps://t1p.de/photo-Feiga ZinsFeiga Sara (Fanny)30.08.1884OlpinyKanalstrasse 13Frankreich 193231.07.1943DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
Herbstmannhttps://t1p.de/afmd-allier https://t1p.de/memories-of-J-Sussman Heinrich17.03.1911KarlsruheKanalstrasse 13Rosengasse 4Frankreich 193230.08.1944DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
Herbstmannhttps://t1p.de/photo-paul https://t1p.de/notice-to-Henri Paul (Pinchas)28.12.1923FuldaKanalstrasse 13Frankreich 193231.07.1943 DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
Herbstmannhttps://t1p.de/afmd-allier-rh Robert Benno (Baruch)10.06.1918FuldaKanalstrasse 13Frankreich 193215.05.1944DRANCY-KOWNOunbekanntunbekannt
HermannHahnSofie11.06.1877Fulda15.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT05.02.1944Theresienstadt
HessFriederike14.04.1938Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
HesdoerfferJosephJohanna14.01.1887Altencamberg31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HesdoerfferLina17.12.1873Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
Hesdoerfferhttps://t1p.de/joodsmonument-ch Carl27.05.1868FuldaNiederlande23.03.1943 WESTERBORK-SOBIBOR26.03.1943Sobibor
HessBernhard16.07.1879Hintersteinau31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HessChana Sara18.09.1941Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944Stutthof
HessLeo25.11.1935Fulda04.04.1942MUENCHEN-PIASKIunbekanntunbekannt
HessRecha14.05.1910Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HessHessRita31.10.1906Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944Stutthof
HessFrieda05.06.1912Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HessIdsteinFanny28.12.1872Babenhausen31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HessKatzFrieda02.02.1903Uttrichshausen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA1945Stutthof
HessHirsch20.06.1889Hintersteinau08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAApr-42Riga Salaspils
HessWimpfheimerLina03.04.1889Ittlingen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA27.07.1944Riga
HessLudwig06.03.1907Buer08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA23.12.1943Auschwitz
HessSally03.08.1904Fulda06.10.1934 Monacoca 1943 unbekanntunbekanntunbekannt
HessRothschildSara29.04.1865Niederaula08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01.10.1944Stutthof
HirschbergAlice27.10.1920Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HirschbergFeldheimRosa01.12.1886Graudenz31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HirschbergSelma30.05.1922Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HirschheimFleischhackerBetty27.11.1865Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT10.02.1943Theresienstadt
HirschheimWalter28.01.1901Berlin05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.01.1943Auschwitz
HoechsterEschwegeRegine25.02.1869Fulda01.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
HoeflichGerda07.06.1932Melsungen31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
HommelAdlerHannchen05.10.1873Burgpreppach05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT12.09.1942Theresienstadt
JacobsohnOtto13.03.1881Fulda22.10.1940 BADEN.PFALZ-GURS12.08.1942Auschwitz
JacobySelig31.05.1861Fuerstenau Hoexter23.07.1942 HANNOVER-THERESIENSTADT12.03.1945Theresienstadt
JacobGerd Manfred29.11.1931Fulda08.07.1938 Niederlande21.04.1943 Niederlande-THERESIENSTADT06.10.1944Auschwitz
JuengsterHorst Simon27.09.1926TannFeb 1939 Antwerpen KT08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMay-42Salaspils
JuengsterLeo13.06.1880Tann08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
JuengsterOppenheimerLina17.05.1889Aue08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
Kahnhttps://t1p.de/joodsmonument-fkb BirnbaumFrieda09.04.1880FuldaNiederlande1942WESTERBORK-AUSCHWITZ13.11.1942Auschwitz
Kahnhttps://t1p.de/joodsmonument-jkk KammJohanna13.10.1882Hettenhausen15.01.1933 Niederlande11.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR14.05.1943Sobibor
KalterAbraham04.10.1915FuldaBelgien Saint Cyprien1942DRANCY-AUSCHWITZ03.12.1942Auschwitz
Karpfhttps://t1p.de/joodsmonument-jkk Fritz31.08.1906FuldaNiederlande15.11.1943 VUGHT-AUSCHWITZ31.03.1944unbekannt
Karpfhttps://t1p.de/joodsmonument-hk Heinz30.04.1915Fulda02.01.1933 Niederlande25.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR28.05.1943Sobibor
Karpfhttps://t1p.de/joodsmonument-jka Josef21.12.1873Gersfeld29.12.1938 Niederlande18.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR21.05.1943Sobibor
Karpfhttps://t1p.de/joodsmonument-jkar Julius27.12.1902Fulda23.01.1934 Niederlande25.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR28.05.1943Sobibor
Karpfhttps://t1p.de/joodsmonument-kks SternKarolina18.06.1877Neustadt Saale15.03.1939 Niederlande18.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR21.05.1943Sobibor
Karpf Anholthttps://t1p.de/joodsmonument-ebak KarpfElse Bella28.04.1904FuldaNiederlande25.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR28.05.1943Sobibor
KatzDavid02.01.1930Fulda22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
KatzDavid11.11.9131Fulda22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
KatzBirnbaumEmma25.02.1885Fulda1942FRANKFURT-unbekanntunbekanntunbekannt
KatzBachenheimerFrieda20.06.1880Holzhausen05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
KatzMoses02.08.1873Jesberg05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
KatzSemi22.04.1938Fulda22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
KatzSofie02.05.1935Fulda11..12.11.1941 FRANKFURT-MINSKunbekanntunbekannt
KatzensteinDavid24.01.1876Schluechtern05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT25.08.1943Theresienstadt
KatzensteinBlumenbaumRosa23.09.1869Rotenburg Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT12.06.1944Theresienstadt
KatzmannBirnbaumGidella17.05.1882Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA71944Riga Kaiserwald
KaufmannWolf18.11.1885FuldaWeilmuenster Heilanstalt07.02.194107.02.1941Hadamar
KlebeSalomon16.03.1877Rhina18.08.1939 Strassburg20.01.1944DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
KneipKarl06.09.1869Gelnhausen05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
KoenigshoeferLoewensteinElse Esther21.08.1897Fulda1943FRANKFURT-AUSCHWITZ30.04.1943Auschwitz
KraemerJenny31.01.1892Teplitz31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
KreschFeldheimSara14.11.1884Graudenz31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
Kunstadthttps://t1p.de/joodsmonument-dk David20.04.1931Fulda01.11.1937 Niederlande1943WESERBORK-AUSCHIWTZ1943Auschwitz
Kunstadthttps://t1p.de/joodsmonument-lp Lippmann04.06.1919FuldaNiederlande20.07.1942 WESTERBORK-SOBIBOR23.07.1943Sobibor
LehmannAdolf29.01.1931FuldaFeb 1939 Belgien08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
LehmannFrankAnna10.04.1890Pattensen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
LehmannEpsteinBertha Paula17.08.1877Fulda30.10.1941 KoeLN-LITZMANNSTADT15.12.1941Litzmannstadt
LehmannEva13.09.1929FuldaFeb 1939 Belgien08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01.10.1944Stutthof
LehmannKlara09.05.1933Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
LehmannLeo07.04.1890Regensburg08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAJun-42Riga Salaspils
LehmannLoeserOlga07.12.1873Fulda14.09.1942 BERLIN-THERESIENSTADT16.05.1944Auschwitz
LenheimNathan30.09.1875Fulda20.09.1942 LEIPZIG.HALLE-THERESIENSTADT22.06.1944Theresienstadt
LeviFerdinand03.10.1929Fulda22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
LeviWallachHedwig02.06.1887Nesselroeden08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA1944Riga
LeviMoses05.03.1877Ronshausen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAca 1944Riga
Levihttps://t1p.de/joodsmonument-rkr RosenblattRika08.04.1904Burghaslach03.09.1937 Niederlande08.06.1943 WESTERBORK-SOBIBOR11.06.1943Sobibor
Levihttps://t1p.de/joodsmonument-sl Sally03.03.1893Grebenhain03.09.1937 Niederlande08.06.1943 WESTERBORK-SOBIBOR11.06.1943Sobibor
LeviBuchsbaumIlse30.12.1921Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-45Burggraben Stutthof
LeviSiegbert03.10.1929Fulda22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
LevyEdith15.10.1917Niederrode Frankreich29.04.1944DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
LindheimerNussbaumJohanna27.03.1888Fulda20.10.1941 FRANKFURT-LITZMANNSTADTunbekannt unbekannt
LinzMichael29.05.1871Rotenburg Fulda01.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT15.03.1943Theresienstadt
LoebSpeyerMalchen03.06.1869Burghaun09.05.1934 FULDA-MEDICAL INSTITUTION SAYN02.07.1942Bendorf Sayn Toetungsstaette
LoebenbergAdolf04.03.1877Fulda06.12.1941 HAMBURG-RIGAunbekannt-1945-May-8Riga
LoeserMenasse18.02.1855Fulda15.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT27.09.1942Theresienstadt
LoewenbergFritz30.04.1934Schenklengsfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA03.11.1943Auschwitz
LoewenbergRothschildKlara02.06.1892Netra08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA03.11.1943Auschwitz
LoewenbergKurt30.04.1934Schenklengsfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA03.11.1943Auschwitz
LoewenbergSally29.03.1882Schenklengsfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA03.11.1943Auschwitz
LoewenthalJacobsohnAnna23.08.1878Fulda22.10.1940 BADEN.PFALZ-GURS20.05.1944Auschwitz
LoewensteinWallachElly01.01.1909Flieden04.11.1936 Fritzlar22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
LoewensteinNussbaumFanny29.09.1885Rothenkirchen22.08.1942 STUTTGART-THERESIENSTADT29.01.1943Auschwitz
LoewensteinJosef22.06.1868Obermoellrich08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
LoewensteinSternRikchen27.03.1872Leusel08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
LumpBernhard Baruch22.05.1940 Berlin16.12.1942 BERLIN-THERESIENSTADT14.05.1943Theresienstadt
LumpLudwig24.05.1902Wuestensachsen14.10.1939Shanghai
LumpLeopold08.07.1914FuldaFebruar 1939 Belgien06.03.1943 DRANCY-MAJDANEKunbekanntMajdanek
CohnLumpRecha11.06.1903Wuestensachsen29.10.1943 BERLIN-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
MalzRosa05.04.1889Zimigrod18.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT03.09.1944Theresienstadt
MayerAlfred25.11.1906Frankfurt Main08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01943Riga
MayerTannenbergElla02.03.1905Altengronau08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
MayerHermann11.10.1931Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01943Riga
MayerHerta30.01.1929Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
MayerJudis20.01.1939Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01943Riga
MosesEmilie04.09.1879Lauterbach05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT27.03.1943Theresienstadt
Moseshttps://t1p.de/joodsmonument-em Erwin Eliahu04.12.1916Fulda06.01.1937 Niederlande194230.11.1944Auschwitz
MosesFichtelbergerFrieda24.01.1888Ermershausen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA.03.1942Riga
MuellerHugo23.05.1879Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA.November 1943Auschwitz
MuellerGottliebThekla22.03.1883Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA.November 1943Auschwitz
NeumannSilbermannEva Zibor17.09.1914Dettweiler08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01942Riga
NussbaumAron Moses11.12.1863Rothenkirchen05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT26.09.1942Theresienstadt
NussbaumBella22.09.1909FuldaHeilanstalt Meseritz-Obrawalde1940Euthanasie
NussbaumFreudenthalFlora22.02.1871Theilheim05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
NussbaumFritz03.10.1895Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
NussbaumHugo01.01.1902Fulda05.06.1940Haina Toetungsstaette
NussbaumNussbaumHerta07.06.1912Fulda24.03.1942 NueRNBERG-IZBICAunbekanntunbekannt
NussbaumIda29.11.1895Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
Nussbaumhttps://t1p.de/joodsmonument-jng GoldschmidtJohanna23.01.1882Sterbfritz14.04.1939 Niederlande25.05.1943 28.05.1943Sobibor
NussbaumHahnKlara23.12.1862Fulda18.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT25.08.1942Theresienstadt
NussbaumMax15.05.1898Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
Nussbaumhttps://t1p.de/joodsmonument-mwn Meier Wolf10.02.1874Fulda14.03.1939 Niederlande25.05.1943 WESTERBORK-SOBIBOR28.05.1943Sobibor
NussbaumMinna04.10.1922Fulda03.03.1943 BERLIN-AUSCHWITZunbekanntunbekannt
NussbaumMoses03.10.1899Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR14.07.1942Majdanek
NussbaumRia04.05.1906Fulda1939 Marburg Heilanstalt25.09.1940MARBURG-GIESSEN-BRANDENBURG HAVEL01.10.1940Brandenburg.Havel Toetungsanstalt
OberschuetzkyGottliebIda05.05.1879Neuhof22.11.1935 Hamburg06.12.1941 HAMBURG-RIGAunbekanntunbekannt
OppenheimEmma14.07.1886Rhina11.12.1935 Erfurt10.05.1942 WEIMAR7LEIPZIG-BELZYCEunbekanntunbekannt
Pinohttps://t1p.de/joodsmonument-bps SichelBertha19.12.1893FuldaNiederlande10.03.1943 WESTERBORK-SOBIBOR13.03.1943Sobibor
Pinohttps://t1p.de/joodsmonument-mp Margot19.09.1920Fulda21.02.1934 Niederlande03.09.1943Auschwitz
Pinohttps://t1p.de/joodsmonument-ep Eduard24.06.1890Sneek Niederlande20.02.1934 Niederlande10.03.1943 WESTERBORK-SOBIBOR13.03.1943Sobibor
Platohttps://t1p.de/joodsmonument-fhsp Franz Hermann Selig14.11.1920Fulda23.03.1939 Niederlande14.09.1942 WESTERBORK-AUSCHWITZ31.10.1942Auschwitz
PlautAdlerEsther Erna14.03.1882Hintersteinau05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT19.05.1944Auschwitz
PlautHerta10.12.1906Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT16.12.1943Theresienstadt
PlautHugo21.07.1911Fulda10.11.1938FULDA-BUCHENWALD12.12.1938Buchenwald
PlautMartha08.03.1908Fulda30.09.1938Landesheilanstalt Marburg
PlautMax23.02.1874Huenfeld05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT28.12.1942Theresienstadt
PlautMinna01.08.1885Huenfeld05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.01.1943Auschwitz
RabinowitzDavid06.12.1877Kowno05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
RappLoewensteinErna28.08.1897Fritzlar08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
RappGuenther07.08.1927Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
RappMarga05.01.1931Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
RappSiegfried04.09.1882Eiterfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAJun-42Riga
RoseThekla22.08.1882Altenbeken19.05.1937 Altenbeken13.12.1941 MUENSTER.OSNABRUECK-RIGAunbekanntunbekannt
RosenbaumJakob Mayer03.06.1887Polwsie bei Krakau16.10.1939 FULDA-BUCHENWALD05.11.1939Buchenwald
RosenbaumJoseph01.08.1880Oberzell Schluechtern16.02.1939 Frankfurt11/12.11.1941FRANKFURT-MINSKunbekanntunbekannt
RosenbaumKreyndle12.10.1890Chanow08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01942Riga
RosenbaumPlautLina03.03.1878Luetter Eichenzell02.01.1933 Frankfurt; 1939 Mechelen19.04.1943MECHELEN-AUSCHWITZunbekanntunbekannt
RosenbaumMax11.06.1882SchluechternBelgien19.04.1943 MECHELEN-AUSCHWITZunbekanntunbekannt
RosenbergGoldschmidtAdelheid23.12.1869Sterbfritz05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT25.12.1942Theresienstadt
RosenbergMeier30.09.1865Lichenroth05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT14.01.1943Theresienstadt
RosenfelderWeinbergSelma31.07.1878Fulda12.01.1943 BERLIN-AUSCHWITZMar-43Auschwitz
RosenzweigArtur Adolphe16.06.1914Frankfurt Main17.06.193621.03.1943Vernet Internierungslager
RosenzweigAdlerJettchen13.05.1882Heubach08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
RosskopfIrene30.07.1928Fulda02.10.1933 Frankreich05.08.1942BEAUNE LA ROLANDE-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
RosskopfJulius19.06.1895Weisbach20.10.1933 FrankreichunbekanntAuschwitz
RosskopfStiefelRosa02.04.1898Hammelburg02.10.1933 Frankreich05.08.1942BEAUNE LA ROLANDE-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
RothschildBenni13.08.1880Frankfurt Main08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01942Riga
RothschildIsaak18.03.1878Alsfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01942Riga
RothschildKaufmannMinna05.05.1885Dieburg08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
RotschildSemi21.01.1911Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01942Riga
Sabelhttps://t1p.de/joodsmonument-esw WeinbergElse26.09.1902FuldaNiederlande1943WESTERBORK-AUSCHWITZ05.02.1943Auschwitz
SachsHesdoerfferJenny17.02.1870Fulda18.06.1942 MueNCHEN-THERESIENSTADT04.12.1942Theresienstadt
SachsMax Philip25.07.1871Grossborek05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
Samuelhttps://t1p.de/joodsmonument-esk KarpfEmilie01.06.1900Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01944Stutthof
SamuelLouis22.03.1901Honnef08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01945Burggraben Stutthof
SchoenewaldSilbersteinBella27.01.1887Frankfurt Main08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA24.08.1943Riga
SchulmannWeinbergerHedwig01.05.1882Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
SchwabDavid01.05.1878Grebenau31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
SchoenfaerberIlse Judith25.05.1935Fulda25.04.1942 WueRZBURG-KRASNYSTAWunbekanntunbekannt
SelingerSabine15.05.1862Kulmbach23.05.1938 Frankfurt18.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT30.09.1942Theresienstadt
SenderSternKaetchen26.12.1865Langenschwalbach18.10.1937 Wiesbaden01.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT23.03.1943Theresienstadt
SichelHugo29.09.1884Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT16.10.1944Auschwitz
SichelHugo19.12.1884Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01944Stutthof
SilbersteinEschwegeFriederike18.11.1861Fulda18.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT26.09.1942Treblinka
SommerJosef11.09.1876Crainfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01942Riga
SonderEduard23.03.1868Mainstockheim05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
SonnAbraham30.03.1873Maintockheim05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
SpeierNussbaumRosi09.11.1899Fulda09.12.1841KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
SpiroSelma31.07.1887Schenklengsfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
SpiroSchaumbergSophie16.08.1876Schweinsberg05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.09.1942Treblinka
SteinErnst21.04.1935Fulda22.11.1941 FRANKFURT-KOWNO25.11.1941Kowno
SteinbergerRabensteinHulda15.10.1886Tann08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
SteinbergerIsaak27.10.1882Huenfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
SternStraussFanny11.10.1905Geroda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
SternFrieda1.07.1886Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.01.1943Auschwitz
SternGustav Gabriel24.06.1898Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT24.11.1942Theresienstadt
SternStraussJettchen12.08.1885Fulda20.10.1941 FRANKFURT-LITZMANNSTADTunbekanntunbekannt
SternRappJohanna11.11.1865Eiterfeld13.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT28.08.1942Theresienstadt
SternHellerKathinka03.06.1880Horchheim05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT18.05.1944Auschwitz
SternLeo22.05.1900Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAJul-44Riga
SternKahnleinLina Charlotte30.05.1867Reiersbach05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT13.06.1944Theresienstadt
SternMally18.08.1932Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01944Stutthof
SternMarkus Mordechai07.05.1936FuldaMai 1942 FRANKFURT-LUBLINunbekanntunbekannt
SternMax Markus29.06.1934Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT06.10.1944Auschwitz
SternRita12.08.1893Hersfeld1940 Frankfurt18.08.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT12.03.1943Theresienstadt
SternSamuel Semi29.06.1934Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT06.10.1944Auschwitz
SternSamuel29.07.1860Staden05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT17.10.1942Theresienstadt
SternNussbaumSara23.10.1862Eiterfeld05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT22.12.1942Theresienstadt
StiefelDina09.11.1895Duedelsheim05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.01.1943Auschwitz
StiefelHoexterDorothea09.03.1865Gmuenden05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT20.12.1942Theresienstadt
StraussBerthold11.06.1927Fulda31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
StraussMeyerAmalie07.01.1887Beerfelden31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
StraussBlanka07.01.1924Lauterbach08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
StraussFranziska13.04.1894Fulda21.11.1941Fulda suicide
StraussEschwegeFrieda19.09.1876Fulda15.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT16.05.1944Auschwitz
StraussAlfred07.03.1931Fulda20.10.1941 FRANKFURT-LITZMANNSTADTunbekanntunbekannt
StraussKarl22.04.1876Grebenau31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
StraussSternMirjam04.01.1896Fuldalebte im Waisenhaus20.10.1941 FRANKFURT-LITZMANNSTADTunbekanntunbekannt
StraussLeo17.06.1906Bad SalzschlirfFULDA-BREITENAU-SACHSENHAUSEN13.06.1941Pirna Sonnenstein Toetungsanstalt
StraussPlautMinna04.02.1878Frielendorf31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
SandheimerNussbaumMinna20.05.1886Fulda20.10.1941 FRANKFURT-LITZMANNSTADTunbekanntunbekannt
TannenbaumBetty04.11.1901Mansbach05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT13.03.1943Theresienstadt
TannenbaumWeilerKlara28.09.1864Wuestensachsen05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT13.03.1943Theresienstadt
TannenbergMayerErnestina03.09.1876Poppelsdorf05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT13.01.1944Theresienstadt
TannenbergJonas05.04.1878Schenklengsfeld05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT06.08.1943Theresienstadt
TannenbergKlara04.10.1909Schenklengsfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
TendlauSternJenny26.09.1888Fulda12.11.1941 FRANKFURT-MINSKunbekanntunbekannt
TockusBaerIrma31.10.1909Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
TockusKarola18.03.1934Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
TockusSally28.08.1939Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
TreppAbraham27.12.1885FuldaJan. 1939 Niederlande21.04.1943Niederlande-THERESIENSTADT12.10.1944Auschwitz
WahlhausSonderBabette10.04.1900Mainstockheim31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
WahlhausFraenze23.02.1925Gersfeld31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
WallachBetti02.11.1891Breitenbach Herzberg08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA19.07.1944Stutthof
WallachMoses21.09.1896Breitenbach Herzberg08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01944Stutthof
WeihlWolfRosalie09.10.1877Merlau31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
WeilSchwabHelene29.06.1883Grebenau08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
WeilNestor10.03.1909Fulda24.09.1942 FRANKFURT/BERLIN-RAASIKUunbekanntReval Toetungsstaette
WeilburgMayerBerta03.08.1882Blankenburg08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAunbekanntunbekannt
WeinbergBela07.09.1939Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
WeinbergWeilerEdith08.07.1914Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA01944Stutthof
WeinbergJustin13.04.1933Fulda08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
WeinbergJakob31.03.1883Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
WeinbergJakob15.06.1880Huenfeld05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT20.11.1942Theresienstadt
WeinbergKleemannKaroline13.08.1873Theilheim05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT20.04.1943Theresienstadt
WeinbergRappLina06.05.1894Eiterfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
WeinbergHerzbergMartha25.02.1887Bueckeburg31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
WeinbergMax02.12.1877Schenklengsfeld31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
WeinbergRuth29.04.1938Dinslaken08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGANov-43Auschwitz
WeinbergSamuel08.04.1906Huenfeld08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGA03.03.1942Riga
WeinbergerErika03.08.1929Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
WeinbergerGandersheimHerta07.05.1905Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
WeinbergerHermann31.03.1936Fulda14.12.1942 BERLIN-AUSCHWITZunbekanntunbekannt
WeinbergerKurt28.11.1930Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
WeinbergerSiegfried06.06.1895Wuestensachsen08.12.1941 FULDA-KASSEL-RIGAMar-42Riga
Wertheimhttps://t1p.de/joodsmonument-cwn NagelCharlotte21.06.1881Gudensberg15.02.1938 Niederlande1942WESTERBORK-AUSCHWITZ13.11.1942Auschwitz
Wertheimhttps://t1p.de/joodsmonument-ilw Isaak Loeb04.08.1875Fulda19.04.1939Niederlande1942WESTERBORK-AUSCHWITZ13.11.1942Auschwitz
Wertheimhttps://t1p.de/joodsmonument-rw Ruth05.12.1911Fulda15.02.1938 Niederlande1942WESTERBORK-AUSCHWITZ13.11.1942Auschwitz
WertheimerKlebeBertha06.01.1911FuldaFrankreich20.01.1944 unbekanntunbekannt
WiesbadenIdsteinGutta08.08.1870Babenhausen05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT23.12.1942Theresienstadt
WetzlarHeinrich29.04.1864Fulda01.09.1942 FRANKFURT-THERESIENSTADT04.02.1943Theresienstadt
WetzlarIsfried05.03.1886FuldaSachsenhausen Dachau23.07.1941Buchenwald
WiesenbergLeviBertha26.04.1875Hattenbach05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT31.03.1943Theresienstadt
WiesenbergBetti11.07.1906Fulda05.09.1942 FULDA-KASSEL-THERESIENSTADT29.01.1943Auschwitz
WiesenfelderBertha04.10.1928Fulda12.11.1941 FRANKFURT-MINSKunbekanntunbekannt
WlochLeopold21.10.1897Checiny1933 Frankreich06.03.1943 DRANCY-MAJDANEKunbekanntunbekannt
WolfJacobsohnGrete16.12.1888Fulda22.10.1940 Gurs12.08.1942 DRANCY-AUSCHWITZunbekanntAuschwitz
WygodaHirsch19.08.1920Fulda28.08.1933 Frankreich25.06.1942 PITHIVIERS-AUSCHWITZunbekanntunbekannt
WygodaTrombetzkiScheindla08.05.1896Sobkow28.08.1933 Frankreich1945Polen unbekannt
ZuckerSokolChana05.09.1877Lomska31.05.1942 FULDA-KASSEL-SOBIBOR03.06.1942Sobibor
ZuckerSimon16.05.1865Janow03.10.1935 Parisunbekanntunbekanntunbekanntunbekannt
error: Inhalte unterliegen dem Copyright und sind kopiergeschützt!